Татьяна Гребенникова

Не работает wi-fi на ноутбуке ASUS U52F. Может кто знает как решить проблему. Описание ниже.

Ноутбук ASUS U52F, система Windows 7 x64.
Не так давно друг пожаловался что он не может включить wi-fi, ни сочетанием клавиш (fn+f2), ни через центр мобильности Windows (из панели управления) , ни через Центр Управления Сетями И Общим Доступом. Приехав к нему я увидел что в Центре мобильности Windows есть кнопка "Включить беспроводную связь", но она не нажимается, просто серого цвета (см. фото) .Обычно все проблемы с Виндой я решал ее переустановкой. И на моей памяти сколько я раз ставил винду и себе и другим, wi-fi никогда не требовал драйвера чтобы работать. Более того, при настройке параметров Винды, после ее переустановки, ноут обычно сам спрашивал к какой из доступных wi-fi сетей подключиться, чтобы загрузить обновления.

В общем, переустановил я ему винду, и ничего. Wi-fi вообще нет. Даже в центре мобильности. Поставил дрова и снова та же картина, wi-fi не работает, а в центре мобильности опять серая кнопка включения беспроводной связи, которая не нажимается. При том что в Диспетчере Устройств драйвер на Wi-Fi установлен и ни одного неизвестного устройства нет. Может ли кто-нибудь помочь? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарю.

Саша

Скачайте драйвера с сайта Asus на ваш ноутбук. Переустановите.
Скачайте "горячие клавиши" и переустановите.
Если не поможет, отпишите в личку, попробую помочь.

Ирина Сапа

диагностику сетей запусти. может антивирус чудит -беспроводное оборудование http://www.asus.com/ru/supportonly/U52F/HelpDesk_Download/