Алексей Деко

Что бы стать анти алкоголиком иногда достаточно с алкоголиком пожить

Н Н

Абсолютно верно. "Жена алкоголика" - это неофициальный диагноз.
Вообще, когда лечишь зависимого, необходимо работать и с созависимыми, то есть, с семьей. Именно потому наркомания и алкоголизм имеют такой низкий процент излечений, что созависимые восстанавливают статус кво.

Dghnmjygkl

лучше выбирать менее экстримальные способы.

Юлия Тимощук

нет. множество примеров. когда дети. ненавидящие родителей-алкоголиков. сами становятся такими же.

Маруся Иванова

Достаточно посмотреть с ближнего расстояния, когда ни чего сделать не можешь, а дорогой человек на глазах уходит в никуда.

Сергей Литвиненко

Иногда достаточно. А иногда нет. Это не определяющий факт.

Андрей

или от него родиться, или иметь в родословной...