Ок
Оксана

Как удалить вирус порно баннер с планшета на андроид!

Максим Гореликов

А что такое вирус порно баннер на планшете?
Лови -

1. Подключаем к компьютеру и идем по пути system/app и ищем "неизвестное" приложение формата АРК (которые мы не ставили или же которое ставили перед самым заражением) и удаляем СОЧЕТАНИЕМ SHIFT+DELETE (удалить без возможности восстановления) .

2. Сделать soft reset (мягкая перезагрузка устройства) . Делается это путем отсоединения аккумулятора или же нажатием определенного сочетания внешних кнопок (например, клавиша громкости вниз + включение) . Как сделать soft reset для вашего смартфона или планшета можно узнать у производителя или в документации (гуглится достаточно просто по словам "soft reset _название_модели_". Далее удаляем подозрительные приложения, бекапируем все данные. Для надежности делаем hard reset и откатываемся к заводским настройкам (см пункт 3)

.3. Если варианты 1-2 не помогают. Делаем hard reset (жесткая перезагрузка) . Внимание! При hard reset все данные теряются! Поэтому делайте это только в самом крайнем случае, когда ничего уже не помогает или же когда ничего ценного на телефон нет. Как сделать hard reset для вашего смартфона или планшета можно узнать у производителя или в документации (гуглится достаточно просто по словам "hard reset _название_модели_".

P. S. Если у вас включено бекапирование всех ценных данных в облачные сервисы (Dropbox, Gmail, Google Drive и т. д. ) и вы ничего не потеряете, то смело делается hard reset, так надежнее, система все равно скомпрометирована и что на ней останется в виде "подарочка" никому не неизвестно.

S*
Sandro *******

откати систему

Лариса Князева

да же после восстановления заводских настроек вирус активируется опять при подключении интернета

Катерина Клеймёнова

Хард ресет (сброс к заводскому состоянию).

Алексей Батькович

хард ресет не поможет