Ольга Selivanova

Сестра хочет подать на алименты на 2 несовершеннолетних детей. Я говорю, что много и регулярно она получать не будет их

У ее мужа уже десяток исполнительных листов по неоплаченным налогам, штрафам и т. д. Никто у него ничего не списывает с з/п.
Муж сестры работает в колледже, официальная з/п у него 4 с чем-то тысячи.
Вот как объяснить, что алиментов она не дождется, а если и дождется, то не часто и копейки.
Вот только не надо говорить как в законе, все мы знаем, что реальная жизнь в России не такая.
Учтите, что будущего алименщика приставы не беспокоят по налогам ИП.

Яна Ермолович

Хоть мало, да деньги лишними не бывают. Пусть подаёт, ведь матерью-одиночкой со всевозможными льготами она считаться не будет, даже если откажется от алиментов. К тому же, алименты будут входить в официальный доход её семьи и она сможет претендовать на всевозможные социальные помощи и субсидию. А если алиментов не будет, то ни на какую помощь от государства она рассчитывать не сможет.

Олег Писарев

Да пусть подает, если не доходит. Когда будет получать по 1 тыс рублей, может поумнеет.

Ольга Ниазбаева

дело хозяйское
я бы подал на фиксированную сумму и его проблема--как он их будет зарабатывать

ставил бы в известность судебного исполнителя и как только сумма достигнет понятия "злостного неплатильщика"--возбудят уголовное дело, будет платить с зоны.

Анастасия Ковалева

Что значит нерегулярно? Алименты она будет получать ежемесячно, поскольку он работает официально. В размере, установленном законом. И неважно, что у ответчика есть иные долги и кредиты: по закону, сначала удерживаются алименты, а потом уже все остальное. Это ответчик будет потом нерегулярно питаться. . .
Что касается размера зарплаты, то 4 тыс возможны только при условии работы на полставки и меньше, потому что ставка педагога нынче 8 тысяч, плюс к ней накручиваются всевозможные доплаты, и на выходе педагоги получают при ставке около 14 тыс. И какой ИП, если в колледже работает? Запутались вы.... Не переживайте, приставы все проверят: как живет на эти деньги, где еще подрабатывает, на чем ездит. И вообще сдается мне, что вы и есть ответчик, а не брат истицы. Очень уж заинтересованы отговорить ее....

Елена Юрова

Если должник работает, то приставы с его ЗП обязательно будут удерживать долги. Конечно можно предположить, что приставы вообще не проверяли финансовое положение должника и его доходы, но это очень сомнительно.

An
Andрей

на двух детей будет получать 50% зп мужа. Не будет платить, то на зоне окажется. Задолженность будет гасить валя лес где-нибудь в тайге

Светька Матвеева

Все равно пускай подает заявление на алименты. будет копиться задолженность вместе с неустойкой. Будет злостно уклоняться от погашения задолженности - можно ставить вопрос о лишении родительских прав, можно детям не платить ему алименты, если он когда-либо их потребует. Что за родитель, который уклоняется от обязанностей? Между прочим, вот такие недобросовестные и любят потом что-то с детей требовать

А$
Андрей $

Вопрос -то в чем????