Анастасия

Добрый день, у меня двое несовершеннолетних детей. Жена моего отца хочет подать на меня на алименты.

Я получаю официальную зарплату порядка 60 000 рублей за минусом подоходного налога. Жена моего отца хочет подать на меня на алименты. Папина пенсия составляет 16 -17 тысяч рублей. Как будет рассчитаны алименты? Я еще плачу иппотечный кредит в размере 5 000 рублей. Может это как-то повлиять на снижение суммы алиментов.

У меня двое несовешеннолетних детей.

Папа сам не хочет подавать, но так как он болен психическим растройством от его имени и по доверенности хочет подать на алименты его жена. Отец официально еще не признан недееспособным

Папа является инвалидом II группы и получает бесплатное соцобеспечение и бесплатные лекарства

Лена Богданова

папина пенсия достаточная, чтобы не являться нуждающимся. Тем более инвалидности у него нет, дорогостоящее лечение не требуется. а на алименты совместно можно подать и на супругу отца, если будет признан инвалидом.

Alex V. Spiridonov

Жена вашего отца не может подать на вас на алименты, если это не ваша мать. Чужим людям алименты не присуждают. А вот отец может, при условии что докажет свою нуждаемость в них.

Яна Федорович

а при чем здесь жена отца
вы не обязаны ей помогать

Графф Де-Мон Maksimus

Отец сам только может подать на алименты! Только на каком основании?

Валерий Мигунов

Пшли её в трещину.

Венера Палашкина

очень сомневаюсь, что суд признает вашего отца нуждающимся в помощи

Гарик Кобрава

Я не в теме, но мне кажется, если отец САМ подаст иск о взыскании алиментов, то было бы разумно подать иск на алименты и вашей законной супруге.. . Более 33% процентов с вас не взыщут.

Оксана Шуравина

Можно смело посылать. Не дергайтесь, сидите тихо пока. Оказывайте добровольную помощь, навещайте, и к вам претензий не будет.

Miss Creed

Если подадут, ходите в суд обязательно. У вас двое несовершеннолетних детей и пр. , и то, о чём написали выше Сложно сказать сколько ( по деньгам) ,если что--то и присудят--это будет очень незначительная сумма.

Люба Пинчукова

90% что алименты с вас будут снимать. . тут многое будут учитывать..

Cвета Гурова

жена не может подать на алименты, только ваш отец лично