Toshka

кто знает почему так?

у нас на украине заметил что ГАИ слабо реагирует на авто которые без
брызговиков ездят, не пристегнутые, фары -ксеноны (запрещены ибо ярко
белым светят и слепят) , сертификат на тонировки не спрашивают и
огнетушители с аптечками у меня никогда не проверяли, это у нас на
украине лояльная полиция или эти вещи уже не обязательные? По закону это
запрещалось раньше!

Сергей Белый

У нас не полицейское государство. У нас можно не предъявлять документы, пока сотрудник ГАИ внятно не объяснит причину остановки. У нас, в отличии от России, уже давно поняли и доказали ГАИ-шникам, что нельзя забирать и снимать номера, потому что это - частная собственность, я их купил, мне их не просто так выдали бесплатно, а потому пошли нахер! То же касается и документов - только по решению суда! В России ГИБДД-шник - царь и Бог! И попробуй ему слово сказать!... И произвол у них неимоверный. И что?... Посмотрите подборки ДТП - там только 5% аварий в Украине. Россияне чудят так, что иногда волосы дыбом. Ну. . тут надо сделать ссылку на то, что их больше. . но посмотрите, какие у них аварии!... Народ не соблюдает ни скоростных режимов, на правил поворота налево и встречного разъезда. Драки на дорогах, иногда со стрельбой. Вы думаете, что они украинцев ненавидят? Да они и друг-друга ненавидят. И никакой произвол ГАИ-шников их не пугает, не говоря уже о ПДД.
Хотя.. . может быть так и нужно, в принципе. У нас вот больше демократии, но народ живёт не лучше.

Алишер Сафаров

Пух без обид.. . Но мне кажется у Вас такой бардак сейчас.... какие там нафик брызговики (не до них сейчас).. . Там без них проблем выше крыши.. . Уладится всё(обязательно уладится), потом уже и про ПДД будут думать.

Елена Бонопарт

Точно.. . поддерживаю.