Надежда Ильина

Лингвисты или изучавшие языки любые, подскажите как иначе назвать "прагматические аспекты перевода"

Задали вопросы к зачету, но именно "прагматические аспекты "нет такого. Есть нижеперечесленные, помогите пожалуйста кто из них сойдет за нужное. На заочке вообще все меньше и меньше понимаешь:))) )
-понятие прагматического потенциала текста

-воспроизведение прагматического потенциала оригинала переводе

-зависимость перевода от прагматической направленности оригинала

-прагматические функции социолингвистических факторов

-передача в переводе коммуникативного эффекта оригинала

-прагматическая адаптация текста перевода

-понятие прагматической "сверхзадачи" перевода

-установка на воспроизведение формальных особенностей оригинала

-черновой, рабочий, официальный перевод

-стилизация и модернизация перевода

-экстрапереводческие факторы в прагматике перевода

Андрей Литвинов

Так всё выше перечисленное и есть аспекты.