Сергей Третьяк

как перестать завидовать? ? красивые машины, квартиры, жизнь у других есть...

а у Вас нет....

Игорь Ходякин

зависть присуща любому человеку ну если уж очень сильно завидуешь, нужно просто пересмотреть жизненные приоритеты и отталкиваться и быть счастливым даже просто от того что у тебя есть руки ноги глаза живы родственники итд.

Иван

просто работать и купить себе

Ирина Алексеева

перебраться.. например в Алжир, или Никорагуа

Аля Ахринительная

Воплотить свои мечты в жизнь.

Роман Афанасьев

изменить себя....

Дмитрий Зайцев

успокойтесь.. вход в царсттвие не по материальному оценивается

Олег Орлов

Для этого нужно быть не злобным нищим, а разумным и мудрым человеком.

Ольга Замятина

Перестать сравнивать себя с другими.

Константин Половинчиков

"Спокойное сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей. " - в свое время сказал Соломон, и был прав, сколько люди себе болячек наживают от своего же негатива. Так что завидовать себе же дороже, всегда найдется тот кто лучше, успешнее или богаче, в то время как радоваться тому, что у вас уже есть куда приятнее. Зависть же радости не приносит.

Евгения Таранова

казалось бы простые вопросы а требуют изменения мировоззрения

Галина Суслова

не надо переставать. нужно развивать зависть, ведь она двигатель прогресса отдельной личности. ты завидуешь, что у кого то есть машина, ты хочешь эту машину, ты зарабатываешь на нее (можно и альтернативные варианты) , ты ее покупаешь. это только в малых масштабах. главное, чтобы зависть была продуктивной, а не просто чем то "грызущим"

Сергей Hunterович)))

завидовать просто--бесполезно. хочешь иметь--заработай, ну или отработай если смогешь. а не могешь заработать или отработать --уйми апетиты по возможностям. а просто сидеть и завидовать, это просто глупейшее занятие, и оно ни сколько не приблизит к желаемому