Katerina

Долго экспортируется видео в Adobe Premiere Pro CC!!! Что делать, в чём проблема?

Граждане, это ужас какой-то! Был старый двухъядерный ноут с 4ГБ оперативы. И сони вегас про. Экспортировалось видео долго, 3х-минутный ролик рендерился минут 45 минимум. Даже в wmv. Купила новый ноутбук, 4 ядра по 2,3 8ГБ оперативной памяти. Всё тянет на ура. Поставила Adobe Premiere Pro CC. Сделала видео HD, видео-клип, музыка + видео. Экспортирую. Пробовала разные настройки - минимум 2 ЧАСА! И это трёхминутное видео! Правда там есть эффекты - кривые поправила и "киношный" фильтр применила. И всё, собственно. НО 2 ЧАСА! Может, я чего-то не понимаю, и это нормально?

Помогите, что делать? Подскажите, как это исправить? Новый ноутбук, ему двух недель нет. Может формат какой посоветуете? Но сил нет уже. Мало того, что превьюшка подвисает, так ещё и два часа ждать.

Пробовала и в avi, и в wmv.. И прочее. С разными настройками. Ничего не помогает.

Не оставьте в беде, пожалуйста ((

я понимаю, что ноутбук слаб в принципе. я просто имею в виду, что для данного железа это норма?? ? или нет, может у меня в настройках проблемы? я это имею ввиду. Это нормально? что 3 минуты экспортируется 2 часа?

Юлия Бенделиани

Также я бы предложил попробовать посчитать кусочек в 10 сек. Лучше - несколько. -) И посмотреть, что получается.
Ещё непонятно, во что именно считаете, как именно. Из какого хлама исходники.
Видите, сколько встречных вопросов, а вы рецепта ждёте. -)
Железо, как железо, видали и похуже.. . А сама винда - тянет? Семёрка, небось?... А всякие браузеры/антивирусы и прочая экономия отключены?
Ну, и напоследок удивлюсь - чего ж пересели с Вегаса на Премьер, раз так всё хорошо было?
Удачи!

Сергей Журавлев

Переустанови софт.
Да и комп далеко не самый хороший для рендера.

(открою секрет: когда пишут частоту многоядерного процессора, то указывают суммарную частоту всех ядер. "4 ядра по 2,3" - таких нет. если бы каждое ядро было по 2,3, то писали бы в характеристиках 9.2. таких не существует. так что не обольщайся. 2,3 - это сумма всех ядер!)

Дмитрий Федоров

Попробуйте сохранить в АВИ без сжатия
Посмотрите на результат

Сергей Рогожин

Мозгов мало.
Догадайся у кого.. .
==================================================================
У моей машины 14 гигов, и всё равно иногда бывают тормоза.
Фотошоп сразу 4 гига съедает, а я еще танки запускаю, и все.
Тормозит.
А видео я вообще не редактирую.

Ар
Артемова

Проблема в слабом железе. Ты почитай на досуге, какие адобь рекомендует к своим продуктам ускорители вычислений. Спорим, что самый дешевый из них стоит дороже, чем весь твой комп?

Шамиль Саидов

Ноут не предназначен для таких целей. 4 ядра и оперативка ваша по производительности в 1,5 - 2 раза уступает настольным компьютерам той же конфигурации. Плюс ко всему спалите ноут с 2-х часовыми ожиданиями просчета. Купите обычный комп для таких целей.

Митя

Программы написаны кривовато и править их нет заинтересованности. Потому почти не зависит от количества внесённых вами эффектов, будет происходить полная перекодировка всего видео. Скорость процесса зависит от оперативной памяти и процессора - следовательно любой ноутбук, как бы его не нахваливали это дрянь !
Могу порекомендовать запустить пред просмотр и произвести запись с экрана. Много времени и нервов сэкономите !