Святослав Игоревич

мне 14 лет у меня нашли варикоцеле 2 б это опасно! ? МОЖЕО ЛИ ВЫЛЕЧИТСЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

Egor Golubev

Что это вообще такое???

!H
!!! Handsome !!!

не страшно совсем, это расширение вены, которая снабжает кровью яичко. Делается операция, причем просто под местным наркозом. Длится около 10 минут вместе с разговорами с хирургом. Единственное неудобство это иногда ноет в районе паха, но если не болит, не мешает то не страшно

Да
Дашенька

без операции никак, а то потом детей не будет

Святослав Игоревич

операция нужна обязательно.... мне делали... иначе будет импотенция и бесплодие.. . а тебе это надо... не затягивай и иди на операцию.