Надежда Волкова

Порошенко: возвращение Крыма – проблема на долгие годы. Что скажите по этому поводу?

Президент Петр Порошенко считает, что проблема возвращения Крыма Украине будет актуальна многие годы, но решаться она должна исключительно невоенными методами. Об этом он сказал во время своего выступления в Конгрессе США в четверг. "Я не говорю о военном решении крымской проблемы. Это будет дилемма многих лет, выбор между двумя образами жизни, двумя политическими, экономическими, социальными системами. Но я не сомневаюсь, что система, которая будет предлагать большую свободу, будет иметь большую силу", – сказал ПорошенкоПри этом украинский президент подчеркнул, что Украина ни за что и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма. "Завершение оккупации и аннулирование аннексии – это не только обязательное условие для нормализации отношений между Россией и Украиной, это является неотъемлемым условием для крымчан", – подчеркнул Порошенко. Напомним, в своем выступлении глава украинского государства обратился к конгрессменам США с просьбой помочь Украине, предоставив ей особый статус партнера вне НАТО и снабдив ее армию современным вооружением.

Анна

бредить не вредно.. . ватник он - этот Парашенко

Максим Сташков

В роддоме положили рядом детей: бандеровца, немца и русского, но забылибирки привязать. Перепутались.. . Заходят матери - как же определить где чей??? Немка крикнула - "Хайль Гитлер!!! " Один младенец выпрямил и поднялруку. Немка подошла и взяла его на руки. Затем русская подошла и без слов взяла другого ребёнка на руки. Жена бандеровца спрашивает: - "Эй, кацапка. А як ты взнала, що тотвий? "А русская отвечает: - "Просто, когда немка крикнула - мой кулачки сжал, атвой - обосрался".

Елена Малышко

Это идиотизм с его стороны. Ни один политик в России (ни в настоящем, ни в будущем) не выскажется за возврат Крыма Украине. Если он это сделает - он совершит политическое самоубийство. Всякие малоизвестные либералы могут говорить все, что им угодно. Когда и если с предложением вернуть Крым они пойдут на выборы - почти никто за них не проголосует. Украине пора про Крым забыть и заниматься своими делами. Хотя эта речь Порошенко объяснима, в Японии политики уже вот скоро 70 лет обещают вернуть Куриллы. Это уже политическая традиция, но не более. Крым останется в России.

Константин Попов

через год Прокоженко уже не будет

Лёха Петров

крым давно уже не проблема порошенко!

Александра Киселева

легче ему Украину России вернуть чем Крым. да и Крым они уже вернули он опять всё врёт

Анаттолик Короткевич

Такая же, как желание японцев получить острова. Особенно сейчас, когда свою территорию они загадили радиоактивными отходами.

Вова Ходяков

Интересно, КАК Порошенко вообще собирается вернуть Крым, если жители Крыма теперь имеют российские паспорта и по сути весь Крым принадлежит гражданам России?

Алишер Хабибуллаев

Да, это проблема России на долгие годы - как теперь его отдать, чтобы не обосраться при этом, т. к. самые тяжелые санкции на РФ наложили именно за Крым, просто, их результаты скажутся в следующем году. Аннексия Крыма развязывает Западу руки в дальнейшем форматировании России на политической карте мира.

Виталий Красилов

И опять отдадут крымчан как мешок картошки без их согласия

Роман Распопин

Надо что то говорить... он и говорит...