Оксаночка Шоколадка

Власти ЕС и США отказались выдавать жителям Крыма визы. Что скажите по этому поводу?

Жителям Крыма с российскими паспортами для получения шенгенских виз придется обращаться в посольства стран ЕС на Украине. Власти Европейского союза решили сохранить такую практику работы с крымчанами, поскольку не признают вхождения автономии в состав России.

«В связи с тем, что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны-члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, имеющий российское гражданство и постоянно проживающий в Крыму, должен обращаться за визой в соответствующие структуры стран-членов ЕС в Украине» , — сообщили в представительства Евросоюза в России.

Как следует из статьи «Московского комсомольца» , если крымчане обратятся в посольства стран ЕС в России, то им будет отказано в выдаче визы на том основании, что они проживают в регионе, который в Евросоюзе частью России не признают. Журналисты МК не исключают, что для тех жителей Крыма, кто сохранил украинский паспорт, получить «шенген» будет намного легче.

На
Настя

Этого следовало ожидать. И они об этом давно предупреждали. Но как я понимаю, тем гражданам Крыма, у которых нет Украинского паспорта, в визе будет отказано.

Anton Ivanov

А что вы хотели?
То, что Россия под шумок присобачила к себе Крым, ещё не означает, что весь мир хлопает этому в ладоши. Представьте себе, многие страны не признают присоединение Крыма к России.

Ва
Валерия

Это ожидаемо. ЕС должен был сделать хоть какой-то символический жест.

Юлька Андреева

А при чём здесь простые люди? Хотя простые люди по шенгенам не ездят. Так что по х.

Виктор Пришутов

никакого горя, пусть утрутся своими визами.

Ирина Бойкова

А что такое Крым? Это временно оккупированная территория, и статус ее международный не позволяет визы выдавать. Хотели быть под москалями - жрите москальское го*но