Uktam Uktam

1 чем отличаются взаимоотношения людей в городе и сельской местности

Роман Руднев

Анонимностью. В деревне все друг друга знают, иногда до какого-то колена. Формируется определенное общественное мнение по отношению к действиям, делам - хорошим или плохим. Поведение строится с оглядкой на мнение односельчан. Принято выручать друг друга и помогать безвозмездно. В городе преобладает анонимность- безымянность, неназванность. Люди проносятся по жизни мимо друг друга, не зная даже соседей по подъезду. Никому ни до кого нет дела. Тех, кто не имеет нравственного стержня, анонимность провоцирует, толкает на плохие поступки- все равно никто не узнает и не осудит. Отношения строятся на основе рациональности. Нюансов множество, невозможно все охватить.

Андрей Попов

в городе чувств меньше.

Эльвира

в сельской местности себя более в рамках держат, а то так и прикрепится....

Андрей Семенов

В деревне один раз кого-нибудь кинешь - назавтра все будут знать!