Мария Лютина

что общее между словами: улица, улитка, улей?

Александра Фатикова

ул) улет улыбнуло

Нинок

Праславянское т. е. общее для всех славянских языков слово ул- означало "пустота". Улита - обладатель пустого домика, улицей называли "пустую", т. е. немощеную дорогу, а также овраги. Улей имеет дупло - леток, открытый ход, пустоту в стенке. Есть смежные слова не только во всех славянских языках, но также в прибалтийских, например, литовское aulus улей.

Елизавета Виноградова

Слова улитка и улица имеют общее происхождение. Сюда же и слово улей. (По словарям Фасмера, Цыганенко) . Т. е. это однокоренные слова, общее между ними - корень.

Дмитрий Грязнов

Начинается с "ул"

Elena Agapova

Все начинаются в *У*