Мария Корнюхина

африканский лев против азиатского?

Катюня

Азиа́тский лев[1] (Panthera leo persica) был распространён на территории южной Евразии от Греции до Индии. Сейчас сохранилось около 300 особей в Гирском заповеднике в штате Гуджарат, Индия. В 1990-е годы для сохранения исчезающей популяции, Индия передала несколько пар азиатских львов в дар европейским зоопаркам[2].

Индийский (азиатский) подвид льва имеет массу от 150 до 220 кг, в основном 160—190 кг у самцов и 90-150, обычно 110—120 кг у самок[3].
Грива его не так густа и плотнее прилегает к телу, как будто прилизана.
У этого подвида более приземистое тело, что создает обманчивое
впечатление о его меньших размерах в сравнении с африканским. Рекордная
длина азиатского льва — 2,92 м[3].

Владислава

Азиатский вымер еще во времена древних персов.

Эльмира

азиатский знает кунг-фу !!!