Сергей Самойлов

Что такое - TCS и DSC ?

У меня Мазда 3. Машина была собрана на Немецком заводе. И Инструкция по Эксплуатации - у нее на Немецком языке. Когда нажимаю кнопку - на приборной панели Загорается вот такой Значок -

Ирина Беккер

Противобуксовочная система (ПБС) , (нем. Antriebsschlupfregelung, ASR), Антипробуксовочная система (АПС) , Система контроля тяги (англ. Traction control system, TCS; Dynamic Traction Control, DTC) — электрогидравлическая система автомобиля, предназначенная для предотвращения потери сцепления колес с дорогой посредством контроля за буксованием ведущих колёс.

Лала Абдуллаева

значок означает-система стабилизации включена. это типо когда едешь по серпантину, чтоб машину не заносило)

Андрей Мурошкин

Наоборот, когда загорается - выключена, включены все они по умолчанию.
Проверяется элементарно, горит, заглушил-завел, погасло. )))