Николай

Может ли человек в своём уме узнать, каково быть безумным?

Олдос Хаксли

Например, каково быть шизофреником

Александр Холодилин

можно, если заболеть и исцелиться

Александра Решетникова

--что есть без-умие... как выйти за пределы стандартов.. шаблонов ума...

Сергей Горохов

Приём психоделических веществ типа каннабиса

Галчёнок Лисина

К сожалению - нет.. .
Думаю, что мы "ИЛИ То, что мы понимаем, как "Я" живет в собственном мире ощущений, приема информации и в контексте "мне" известных ощущений... .
Никакого отношения к воздействию на Природу, Мир и тем более на Вечность эта система не имеет. Она, как и человек, ее носитель, живет лишь пока о ней есть память.
А человек в своем уме не бывает безумным, а не в своем уме - никогда!! !
И не надо говорить про алкоголь, травку, наркоту.. . Серое вещество ума держит пока не ...