Наталья Чельманова

служба суд. приставов. куда и как отправлять исполнительный по алиментам?

на руках исполнительный лист. пошла с ним в ССП чтобы отослали на работу мужа. Через 3 дня звонок от пристава, который сказал прийти и забрать его. Они созвонились с бывшим мужем, а он сменил адрес и уехал из нашего города в другой регион. Приставы сказали что не будут заниматься другим регионом, и чтобы я сама отправляла лист приставам того региона где он теперь зарегистрирован. Дали адрес ССП куда самой отправлять. Правомерны ли действия пристава????

место работы известно название, но с такими названиями в Москве тысячи фирм, не обзванивать же все, это не реально.

Owl, я тоже сказала про налоговую и пенсионный, пристав сказал что на эти запросы ответы можно ждать месяцами

если исполнительное производство будут исполнять приставы другого города, то как тогда все контролировать? звонить туда денег не хватит.

Ирина Клочкова

Лентяи они, эти приставы - жалобу на них! Им надо было запросить налоговую и пенсионный фонд с требованием указать место отчисления налогов и отчислений с Вашего плательщика - так узнали бы место его работы. Все остальное - дело техники

Сергей Мартыновский

Место работы известно? ? ?если да то туда лучше заказным письмом отправить ИЛ.... А перед отправкой лучше созвониться...

Сергей Сударев

Если регистрация должника в другом городе, то приставы вашего города им заниматься не будут, с этой точки зрения все правильно. Берите адрес их коллег по месту новой регистрации мужа и отправляйте исполнительный лист им.

Петя Карсаков

Действия пристава неправомерны. Вам обязаны выдать Постановление об отказе в возбуждении ИП по таким-то причинам, которое вы обжалуете в суде или у начальника суд. пристава. Приставы по ФЗ "Об исполнительном производстве" направляют все документы возбуждённого ИП своим коллегам по месту проживания должника.