Михаил Печаткин

Как вылезти из кредитов?

7 лет назад мои родители влезли в кредиты по уши и до сих пор не могут расплатится. Дело в том что погашая кредит появляется другой т. к платить нечем, а все началось с решения увеличить свой доход, сумма всех кредитов и долгов около 400 тысяч, при том платим за квартиру мы снимаем, и мою учебу, еще жить на что то надо и неопределенные расходы. В месяц выходит около 40 тысяч расходов, а доход всего мама получает 15 тысяч, папа вообще с работы уволили и то у него зарплата была маленькая. сестра тоже работает но мало, ее деньги уходят на бытовуху я не могу работать т. к мне нет 18 лет. Продать нечего, увеличить доход никак кредитов на большие суммы не дают. Меня раздражает тот факт что мой отец такой безответственный, мне кажется если натворили делов, то нужно из кожи вон лезть пока их не решишь, он говорит что не может работать грузчиком или рабочим т. к уже силы не те и неохотно то больно ищет работу, дальше играет сидит не ну что это такое? Мне кажется все эти долги это не просто жизненные трудности а мне кажется это жизненный урок который мои родители не могут никак освоить и влезают в кредиты по новой.

что больная совсем?

Мда... вы вообще вы рассуждаете как большинство

Оксана Радько

сколько в месяц суммарно нужно отдавать на погашение кредитов? есть просрочки и штрафы? брали ли кредиты в МФО? и в качестве предложения, может поискать кредит повыгодней, но один? (надеюсь просрочек нет и могут дать) новый кредит не значит еще большее болото, главное все четко рассчитать,... дайте родителям почитать Б. Шефер "Азбука денег" вам сейчас нужно как можно сильнее уменьшить ежемесячный платеж, один из способов увеличить срок кредита, если в тех банках что есть (если этого, банки вообще) этого не сделать, надо постараться рефенансироваться. . .

а Вы молодец! светлая голова в семье! задумываетесь над будущим. сил вам!

Наталия Шамрова

Молодец, грамотно и трезво мыслишь.
Всё что можно порекомендовать, уже здесь прозвучало - рефинансирования на более долгий срок.

Твой Друг

Когда-то это поймут все.

Alex Fil

это болото из которого нет выхода. Умный в него не полезет. Сочувствую но ничего не сделаешь.

Елена Старостина

Объявить себя банкротами. Поищи в инете процедуру признания.

Di
Dima

А что мы скажем? Ну, не повезло тебе. Меня мой пасынок в этом году на 500 тысяч кинул. Подписав одну бумажку. Что посоветуешь? Убить его? Так он - сын женщины, которая мне нужна! Вот так и ты...

Руслан

Могу глянуть всех членов семьи, но оно не бесплатно. Матрица ...