Юлия

возможно ли научится писать красивые сочинения не имея при этом таланта

я не умею писать сочинения, но очень хочу научиться. возможно ли развить писательские способности. скажите пожалуйста

Наиль Каюмов

Ну-ну-ну, талант тут при чем. Труда много нужно и некоторое количество мозгов.

Чтобы вы не пугались слов "много работать", скажу, что в дореволюционной России писать сочинения и короткие стихи учили всех гимназистов достаточно успешно.

Кирилл Григорьев

Успех = 1% таланта + 99% упорства

Ma
Mariya

Возможно. Сначала нужно научиться думать. Для этого - много читать хорошей литературы. Ну, и работать, работать, работать.. . писать и редактировать, и опять писать.. . У Д. С. Лихачёва есть хорошие слова: "Чтобы научиться ездить на велосипеде, нужно ездить на велосипеде", - это из книги "Письма о добром и прекрасном", там есть и том, как учиться говорить и писать.