Baсилий

Вопрос по частной визе в Казахстан

Мой знакомый гражданин Германии, он сделал себе частную визу в Казахстан на 3 мес. Срок визы уже истёк, но он до сих пор в Казахстане. Чем ему грозит это нарушение, как он может выехать из страны? Есть ли обходные пути, через Россию, например?
заранее спасибо за ответы. От остроумных и саркастических комментариев прошу воздержаться

Сергей Чернышов

штраф не более...

Иван

в России обходные пути - только через Сталинград