Альберт Пак

одна коллега начала худеть по новой системе.

утверждает что перед едой нужно выпить стакан воды. Моя же бабушка утверждала что не только это вредно, но и запивание водой пищи во время еды, тк разбавляется желудочный сок что может привести к гастриту. Интересно кто всё таки прав? Вот и диетологи в последнее время рекомендуют пить 2 литра воды в день. Убей меня я столько не могу в себя втрамбовать даже за день-слишком много.

Ir
Ira

вместо воды стакан водочки можно к обеду, а вот два литра в день это уже пьянство

Виталий Ковязин

Пить надо за 20 минут до еды. Бабушка не права, по ее логике суп - прямой путь к гастриту.
А количество выпиваемой воды должно зависеть от веса человека, 2 литра это, кстати, не много, я больше пью

Павел Заколюкин

а может проще-не заморачиваться и жить.. а диеты для тех, кто не умеет это делать.. Хороший полноценный секс и больше движения.. И никаких диет. Т. к. любая диета, если не по медицинским показаниям (типа заболеваний жкт) -это стресс для организма когда ему дают не то что он хочет а какую-то херню

Ну
Нурканат

Вчера у Малахова про это говорили. Надо 2 стакана выпивать перед едой. Во время еды не пить.

Armen Zurnachyan

Стакан воды заполняет жидкостью желудок на 200-250г, т. е. она порцию уменьшает на 200г. Пейте воду в перерывах между едой и ешьте из детской тарелочки

Юлия Кипяткова

Не верю я в это разбавление желудочного сока, скорее желудку вредна сухомятка или слишком горячая пища. Я думаю, в выпивании стакана воды перед едой не будет вреда, равно, как и после еды.

Djanuska Lapuska

за полчаса до еды! а не во время.
за счет воды вы не сможете просто потом много съесть, в этом секрет)

хотя я всю свою жизнь запиваю еду, не могу без этого... и ничего-жива здорова)

Олег Захаркин

будете больше пить - привыкните меньше кушать - и похудеете! Всё просто!))

Жм
Жменька

Не знаю что там про гастрит, но пить тоже нужно правильно. Стакан воды утром натощак заставит заработать пищеварительную систему. Дальше пить нужно грамм по 100 в промежутках между едой.
Пить во время еды вовсе не обязательно.

Игорь

до еды вода пройдет быстро через пустой желудок - это правильно
а аппетит уменьшится

Anastasiya Omarova

Обе правы, утверждения одной вовсе не опровергаются доводами другой, потому что действительно полезно выпивать стакан воды перед едой, но не непосредственно, а минут за 20-30 до еды. Во время еды не пить. И после еды чай, кофе, сок-через 30 минут, а не сразу.

Евгений Владимирович

Никого не слушайте, прислушивайтесь к своему организму- если вам хочется пить- пейте, если нет, не надо себя насиловать. Я не могу не пить во время еды. И кстати, по поводу 2-х литров воды в день - есть такая книжка "Как сделать из тушки фигурку" -это целый комплекс для похудения с очень больших размеров, так там написано, что 2 литра воды в день-это бред полный и пить надо меньше. Если вам интересно, найдите и почитайте, а вообще, слушайте свой организм, мы все разные и потребности у нас тоже отличаются.

Роман Ибрагимов

Не знай, я пью очень много жидкости, наверное даже больше этих 2х литров и днем и ночью. Че-то не похудела.

Анечка Предель

Спорт в помощь это называется

Ка
Катюша

Ваша бабушка не права. Вода нужна для нормальной работы кишечника, выведения шлаков и тд. А до еды пьют воду, чтобы забить чувство голода и меньше есть. Хотя вот этого момента я тоже не понимаю, почему просто не наложить себе мало в тарелку а не жрать первое второе и компот. Видимо людям сложно встать из-за стола голодными.