Сергей Горохов

Что это за цветок такой? Внутри у него на ощуп маленький шарик, разломив его он источал неприятный запах.

Наталия Стольникова

Физалис это или китайские фонарики ещё называют это растение. Но это чисто декоративное растение. А для украшения тортов и варенья есть сорт Кондитерский и земляничный. Есть ещё и овощной. Но я не выращиваю никакой из них. Мне хватило в своё время трёхэтажного "Спасиба" от мужа и свёкра, когда они копали под гараж, а там как раз рос этот китайский фонарик. Так это "Спасибо" слышала вся улица..

Бауыржан

это же физалис! а осень он так выглядит. есть съедобные сорта, но, лично по мне, они тоже противные. их в торты любят для красоты добавлять.. .

Алексей Севостьянов

Вот и до физалиса дошла очередь, после лаконоса и сентябринки...

Анна Самохина

Этот вид физалиса несъедобен, выращивают в чисто декоративных целях. А вот из съедобного, Кондитера, Земляничного варенье потрясающее.

Елена Антипова

Всегда засушиваю физалис на зиму.

Денис Ермошкин

а шарик не вкусный и немножко ядовит