Галина Шевчук

Что особенного в процах интел ай-7 серии экстрим эдишн? Что их делает такими дорогими?

Допустим разница производительности 4770К и 5960Х не такая значительная, лишь в некоторых задачах 5960 быстрее процентов на 40, а стоит больше аж в 3,5 раза

Алексей Жохов

А ты с ГУГЛ дружешь? Или ты просто так по жизни тупой?

Анюта Анюта

Это для работы людям надо, для игрулек и5 с головой хватает.

С:
Сергей :р

мода на них не проходит вот и дерут с нас три шкуры... я брал пол года назад 3770К за 12800...и зачем (спрашиваю я себя) он мне нужен был

Ирина Клочкова

Бабла хотят срубить

Nina Voropaeva

Мне для работы во-как нужен, но ...
Ты слышал что такое 3D анимация? А видеоредактирование? Так вот там и этого проца маловато часто, нужно еще разные приблуды, начиная с видеокарты, которая стоит еще дороже, а ставят бывает и не одну.. .
А цена большая вот почему: Допустим тебе нужна такая огромная мощность процессора.. . Два i5 ты не воткнешь в один компик, а надо! Ты никуда не денешься и купишь i7. Продавцы об этом знают, так же знают что ничем его не заменишь. Можно конечно AMD, он в разы дешевле, но там система не такая надежная, да и кулер к нему нужен огромный, да еще и блок питания соответсвтующий, т. к. много току уходит на тепло. и т. д.

Любовь Минаева

4 ядра 8 потоков и 8 ядер 16 потоков. разницу улавливаешь? в спец приложениях разница будет гигантская.

Ир
Ирина

Эти процессоры нужны для определённой работы. В некоторых приложениях Core i7 5960x и планки быстрой памяти DDR4 дадут буст в 300%, а то и в 500%

Olga Zala (Соловьева)

Ядра, потоки, кеш, наборы инструкций, шифрованием, количеством каналов и объёмом поддерживаемой оперативки - всем они отличаются. тот екстрим реально стоит своих денег и показывает всю свою мощь там где есть распараллеливание.