Кумушка Сабирова

Не давать сладости ребенку, ему уже 3 года - это правильно или нет?

Арвен

сахар нужен организму. в садике еду сахарят. и конфеты дают.

Св
Светлана

На мой взгляд АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Побольше бы таких мамаш, то гораздо меньше стало бы детей с кариесом в четыре года.... и с диабетом в пять лет от роду.... Своим сахар впервые дала попробовать в три года. Даже смеси детского питания просеивали на предмет ликвидации сахарного песка.... Аллергики были.

Лена

Правильно. Но у нас так не получается.

Евгения

У меня брат с его женой тоже запрещали сладкое сыну, дак он сахар стал с сахарницы есть ложкой в их отсутствие и все
Немного все равно надо!!!

Настюшка

Все можно, меру знать надо.

Ев
Евгения

Нет, неправильно. Сахар дает энергию и чувство счастья, радости. Нельзя лишать этого ребенка. Но выбирать сладости надо осторожно. На шоколад может быть аллергия, ирис и карамель портят зубки. Мне кажется мармеладки для начала неплохо, или зефирки.

Cерик

я своему сыну планирую как можно дольше сладостей не давать, ничего там полезного

Анна

Вы все правильно делаете, а сладость есть в ягодах и фруктах.

Ri

чем позже ребенок узнает о конфетах (тортах и т. д.) , тем лучше для его здоровья. к сожалению, большинство этого не понимает

Св
Светлана

вы все делаете правильно, мои выросли именно так -без сахара, теперь спасибо говорят. Своим детям тоже не дают. Я своим пекла по воскресеньям всякие вкусности, а мои дети и этого не делают - лишнее, считают)))

Ек
Екатерина

правильно! мои как наркоманы за сладким.... заменила сахар фруктозой

Маша

Дочке дала шоколад в 4 года. До двух не давала сладости. Только фрукты, сухофрукты. После двух - своя выпечка. Потом понемногу покупные.

Мария

Вы сами можете есть кашу, кроме гречневой не сладкую? Мне кажется что в три года это уже перебор. И потом Вы же его не оградите от сладкого в детском саду, в гостях у других детей- всем можно - ему нельзя? В разумных пределах всё можно. Мне кажется такой подход к сладкому - это перенос своих проблем на ребёнка.

Татьяна

когда малыш начнет задаваться этим вопросом - уже не нормально будет. А так.. . конечно, это хорошо. Но сладкое - это же могут быть сухофрукты, мед? Их-то можно! Я все равно с сахаром каши делаю. А вкусняшки (торты, конфеты) бывают редко, не люблю я их, а вот молочный шоколад люблю. Как захлчу - всю плитку осиляю. Ну и дитю буду давать

Анна

если Ваш ребенок не испытывает дискомфорта без сладкого, нормально. Придет время и он будет есть сладкое или не будет. Организм ребенка сам "говорит" , что ему необходимо путем желания съесть те или иные продукты! Я даю своим детям сладкое, потому что не сладкое не едят, и наш мозг питается исключительно углеводами!

Юл
Юлия

Нет не правильно ребенок уже достаточно взрослый, чтобы ему соседские дети рассказали, что только ему так "повезло" с мамой.