Алексей Кочетков

Как должен реагировать учитель?

Если ученик говорит, что материал, который даёт преподаватель устарел и не совпадает с данными в инете?

Дмитрий Зайцев

Должен поинтересоваться находками ученика и выяснить истину. Затем озвучить ее.

Это хорошо, если ученик пытается углубиться в вопрос - значит, он слушал на уроке и предмет ему интересен. А если предмет интересен, значит учитель молодец.

Александр Бисяев

Я не педагог, просто мое мнение:
поощрять нельзя, они из инета не вылезут.
Вы проходите то, что положено по программе.
А сильно любопытных отправить изучить
материал, подготовить доклад, пусть такой
выступит перед классом, и пусть ему задают вопросы.

Буфет

Да тя закидают двойками! Сиди и помалкивай!