Рекман Ирина

Подскажите когда сажать чеснок ?? а точнее не будет ли поздно, если я его посажу числа 25 го октября ?

Дмитрий

Нормально только грядку зарание делайте и накройте ее целофаном .

At
Aton

Я лично сажаю 11 или 12, так всегда сажали потому-что это оптимальный день. Дальше холодно

Ole4Ka Евдокимова

если снег еще не ляжет, то не поздно. Но чем позже сажаете, тем актуальней укрытие его (мульчирование) , т. к. может не успеть укорениться.

Илья Власов

недели три назад

Са
Савченко

Поздно, но кто знает, как продержится температура этой осенью.

Александра Гуревич

Где-нибудь в Краснодаре, Ставрополе - нрмально. В Сибири - поздно.

Михаил Князьков

Неприхотливый он, сажайте.

Александр Самохвалов

в средней полосе как раз сажают сейчас, но обещают похолодание и снег, он как правило не лежит, так, что думаю посадить вы еще успеете

Светлана Даниличева

Я сама в эти выходные буду сажать. Подмосковье. Я и в мерзлую землю как то сажала, он заморозков не боится. А оттепели у нас до Нового года бывают. Если рано посадить, то он и прорасти может осенью. А надо, чтобы успел укорениться, но не прорасти. Принято сажать за 2 недели до устойчивых заморозков. А в Подмосковье на ближайшие 10 дней все еще плюс обещают, только пару ночей-легкий минус.

Ирина Морозли

мы посадили чеснок в прошлую субботу. Ленинградская обл