Денис Лагуткин

вопрос для знающих. сколько лет живут маленикие породы, меня интересуют мини йорки ???

Евгений Силькевич

Если собака генетически здорова, правильно содержится и кормится, то проживет долго. Но миники часто имеют кучу генетических болячек, и часто не доживают и до 4 лет. Чтобы купить здорового миника, надо знать его генетику, и заводчики не продают таких раньше 6-8 месяцев, чтобы убедиться, что у них все в порядке со здоровьем. Но и стоят такие собачки значительно дороже обычных.

Remix Remix

мини мало живут - меньше 10 лет

Дмитрий Ласс

Не приходилось слышать о йорках-долгожителях, тем более, о миниатюрных. Чем моднее порода, тем больше она поражена наследственными заболеваниями.