Юлия Астахова

Как сделать лимонад из СОДЫ, УКСУСА И ВОДЫ? Прошу инструкцию ПОДРОБНУЮ;)))

Flower

У вас получиться водный раствор разрыхлителя для теста, а не лимонад...)

Резеда

Из этих ингридиентов лимонад не получится. Получится только шипучка.

Елена

Алёнка! я так делаю (это когда у меня изжога и не злоупотребляй! ) :на кончике ножа-сода в стакан, сахар по желанию (я ложу 2 ложки) и лимонная кислота (где-то чуть меньше половинки ч. ложки). Заливай холодной воды и быстро мешай-получишь газировку. Но если разнообразия захочешь-добавь вместо сахара сиропа какого нибудь (я клубничный добавляю).

Юлия

Из уксуса делать не надо, пить это невозможно. На стакан холодной воды взять 2 ч. ложки песка и 1/4 ч. ложки примерно лимонной кислоты, размешать и добавить 1/3 ч. ложки соды.