Петр Петров

Покупаю машину, у продавца ЕСТЬ ПТС, но утерян пластик, как мне быть?

У продавца есть ПТС на авто, но пластик утерян, машину покупаю из другого города БИТУЮ, в гаи врятли смогу её привезти. Не возникнут ли в гаи проблемы? ПТС веть есть. Теоретически - планирую отдать деньги, получить договор купли-продажи, ПТС и ключи.

Дмитрий Клочков

1. нормальный продавец имеет все документы на авто.
2. получить дубликат СТС - 500 рублей. пусть продавец получает дубликат и продает

Александр Савинов

В гаи можно вызвать инспектора для осмотра авто на место стоянки. Без СТС при наличии ПТС можно оформить хоть "чёрта лысого".

Иван Захаров

если у него есть справка там из гаи выдан птс в замен утерянного может быть то что он не выплатил кредит за тачку и как тока он тебе её продаст он может не платить а потом к тебе придут из банка мол машина это наша!

Татьяна Пейчинович

Свидетельство надо будет в ГАИ сдавать, дубликат получать скорее всего придется

Светлана Царева

главное ПТС есть, а пластик восстановишь, а вот инспектора для осмотра на место не выезжают (по крайней мере у нас, типа привози хоть на эвакуаторе, хоть на руках неси) и скорее всего отдельно придется договариваться или через знакомых.