Юл
Юля

когда покупаешь машину по гендоверенности ПТС не дают же на руки?

Султан Каландаров

Нет конечно. потом доверку эту аннулируют и тачку приедут заберут обратно. )))))

Анастасия Долгова

это не покупка, а ДОВЕРЕННОСТЬ

Полина

ПТС - это основной документ на авто. Обязательно должен быть у тебя. А ген. доверенность нужна, что бы переоформить авто на себя в ГАИ.

Сычёва Виктория

Понятия покупки по любой доверенности нет. Покупают только по ДКП.
И по генеральной доверенности поставить автомобиль на учет на себя нельзя, только на другого человека. Она и дается с правом управления, распоряжения авто, его продажи третьему лицу, а не себе.

Всеволод

машину по гендоверенности покупать нельзя-гендоверенность и доверенность-это БУМАЖКИ ((((. первое и главное покупаете полностью снятое авто с учёта и вы с продавцом у нотариуса при гаи оформляете ДКП договор купли продажи и далее он вам ПТС, ключи и авто, вы ему эньги ...и далее вы там же страхуете свой авто по осаго и потом уже едете ставить на учёт в своё гаи, при вас должно быть -страховка, птс, дкп, ву и денег 2.100р -1500 за новые номера, 300услуги и 300стс, вам удачи