Евгений Почкалин

Можно ли оформить гендоверенность если есть ПТС но нет ТС

У меня такая ситуация я оставил машину своей бывшей сожительнице и уехал заграницу так получилось что мне нужно было остаться загранице ключи от машины и ТС находятся у нее могу ли я оформить ген доверенность на своего знакомого что бы он забрал машину и продал если у меня на руках имеется ПТС

Мария Евстафиади

У покупателей появятся лишние вопросы при отсутствии оригинала ПТС.... может авто в залоге

Виктор Бочаров

Вообще без проблем. Берете ПТС, свой паспорт и паспорт товарища и к нотариусу. Вам без проблем сделают генеральную доверенность. Номер свидетельства о регистрации ТС (транспортного средства) есть в ПТС, так что его предъявление не требуется, при наличии ПТС, равно как и предъявление самого ТС (транспортного средства).

Виктория

Да без проблем. Доверенность можете оформить либо в Консульстве России, либо у любого местного нотариуса (но в случае с нотариусом потребуется апостиль и перевод)
Если была оформлена до этого доверка на сожительницу-отзывайте (отменяйте) эту доверку-и она не будет иметь на авто никаких прав.