Егор Болдырев

Скрипт перехода из состояния покоя в состояние бега Unity 3d

всем привет! такая проблема. есть две готовые анимации покоя и бега. оба состояния есть в аниматоре и связаны между собой для перехода из одной в другую. брал скрипт из текстового урока для оживления перехода из одного состояния в другое при нажатии клавиш перемещения. Персонаж перемещаеться влево вправо но при этом работает только анимация покоя. а анимацию бега не переключаеться! при запуске теста игры (playmode) в консоли постоянно бьет ошибка с текстом "параметр скорость не существует".При двойном нажатии на ошибку открываеться скрипт в редакторе. скрипт рабочий! в текстовом уроке прилагаеться видео где все отлично работает так же смотрел и видео урок аналогичный там скрипт один в один!!! и то же все работает. Откуда такая ошибка у меня? как исправить?

триггер speed я создал. условия перехода заданы. Скрипт был повторно взят с оф видео урока!

Maftunjon Ilashov

Вот что значит ни... я не соображая в яп соваться в движки. Во флеше, когда жмёшь кнопку бега проигрываешь анимацию того самого бега. Детская задача по факту!

Сергей Романов

Какое у Вас условие перехода стоит в аниматоре? Скорей всего скрипт изменяет триггер "speed" в аниматоре, однако Вы его не установили как условие перехода между анимациями, даже больше, Вы даже не создали данный параметр, вот и вылетает ошибка. Смотрите офф уроки по аниматору, и будет Вам счастье.
p.s.: и не берите чужие скрипты, раз не знаете как они работают. Лучше самому разок прописать, дабы понять что к чему.
Самое банальное. Может Вы не прикрепили аниматор к скрипту?... По описанию больше сказать не могу. На крайняк, можете в лс все что нужно кинуть, помогу.