Оксана Максименко

Гипертония и отдых в середине весны в Израиле.

Возраст 24, рост 162, вес 55. Имею склонность к повышенному АД, впервые ощутила ужасное недомогание в апреле этого года, оказалось 140/90, эгилок в помощь, подобное состояние повторялось примерно раз в 3-5 дней но не настолько остро, не меряла но предпологаю что поднималось где-то до 120-130/80-90 приходилось спасаьься эгилком. Надоело. Обратилась к врачу и прошла курс лечения мексипримом - не помогло, но со временем в течение 2х мес состояние стабилизировалось, не стало остроц необходимости пичкать эгилок. Последний раз эгилок был выпит июня так 20 с похмелюги, после этого больше не напиваюсь, только красное вино в умеренном количестве (1-2стакана) и не так давно схлопотала 140/90 но к счастью отделалась корвалолом. Нормально себя чувствую при показателях 100/76, как только доходит до 80 проявляются симптомы ВСД. Как же с такими изменениями АД организм способен отреагировать на вылет и примерно 2-3х недельное пребывание в апрельском Тель-Авиве?

Ольга

Вы так любите свою болезнь, что написали аж целую поэму.

Виктория

Опытным путём и проверьте, кто его знает, как будет. Жара и перемена климата плохо сердечникам. Но в Москве зимой имею постоянно сильные перебои в ритме, задыхаюсь. А в Таиланд приезжаю, там под 40 жара, а я там дышать начинаю и плаваю легко по часу.