Анна Мурашова

почему ночью так обостряются чувства?

Константин Мостовой

Ночью обостряется чувствительность и восприимчивость.
И плюс загнанные дневной суетой мысли начинают своё свободное движение.
Вот и обостряются чувства:)

Ольга Бибик

Днем все чувства человека подвергаются сильному внешнему воздействию. Психика занята обработкой огромного массива информации. Ночью человек освобождается от прессинга. Его чувства ствновятся любопытными. Тишина побуждает вслушиваться, а темнота, - всматриваться. В древности инстинкты диких людей обострялись ночью, потому что ночью на них охотились коварные хищники. Сейчас людей почти никто не кушает, а привычка осталась. Поэтому современные полуношники каждую ночь развешивают уши, таращат глаза и удивляются своей чувствительности.