Анюта Грибанова

сколько по времени может длиться судебное разбирательство? недели месяцы ? (не уголовное)

Лилия Бахитова

Годы . А потом решение суда никто исполнять не будет .

Фая. Аитова

С апеляциями и на годы затянуться может...

Возбуждения Регулятор

у меня 9-й год процесс идет)

Сергей Семёнов

Бесконечно долго...

Ольга Ширяева

тайна покрытая мраком...)))

Ирина Алеханова

От загрузки суда зависит. Обычно после заявления рассматривают в течении 2 месяцев. Первое заседание ознакомительное - стороны заявляют свои позиции, потом дважды может не явиться один из участников (истец/ответчик) без уважительной причины и заседания переносят на срок 1-3 недели каждый раз. при третьей неявке одной из сторон разбираются в остутствии не явившейся стороны. При неявках стороны без уважительной причины 2-3 месяца, но если постараться (притащить справку, что не может явиться по состоянию здоровья с ходатайством отложить рассмотрение дела) , то можно и на пол года затянуть, как прижмут потом подавать апелляции к концу апелляционного 10 дневного срока - еще на полгода затянуть.

Итого, если не затягивать, со стандартной загрузкой суда и без уловок, то пара месяцев, если мутить с хитрым юристом, можно год судиться.

Руслан

Может и годы

Яков

дело не во времени.. . дело в том, намерен ли идти до конца.. . ибо противоположная сторона реально могЁт затянуть на годы.... Зависит от судьи, которая (ой) могЁт проникнуться и реально помочь.. . Источник? Личный опыт! Когда одна и та же судья "кидала", а потом (видимо в качестве платы) реально ПОМОГЛА решить вопрос в мою пользу! причем дело было 50на50... даже 30 процЭнтов в мою пользу..

Сергей Катков

Ну и вопрос.. . От месяца до нескольких лет. Всё зависит от загруженности суда и сложности дела.