Надежда Гулевич

Имел ли право Гитлер посредством своей армии защищать права поволжских немцев?))

К 1941 СССР категорически не вводил немецкий язык в качестве государственного и тем самым нарушались права немецкого населения проживающего на территории СССР свободно говорить на немецком. Бред? А то что с аналогичными требованиями пытаются выступать со стороны РФ по отношению к соседним странам это нормально?

Артём

бред конечно. уже всех достал менторский тон россиян. когда уже дома порядок у себя наведут? все лезут советовать..

Сергей Бахромкин

Для нас нет, для РФ нормально. Правда, многое что для остальных ненормально, им нормально.

Ве
Вера

Вот-вот, не надо быть гитлерами, надо дать местному населению самому решить на каком языке им говорить.

Вероника Крэш

Может еще и права немецких летчиков которые учились на Поволжье перед войной?

Ри
Римма

Знаю многих поволжских немцев того поколения, которое застало войну - все исключительно любят Россию и никаких претензий не имеют.

Дмитрий Разумов

Права поволжских немцев до войны не нарушались. Во время войны Сталин преступно переселял не только поволжских немцев

Елена Шишкарева

Гитлер сам был австриец и пришлось менять немецкий закон чтобы смог он стать рейсканцлером А заигрывали немцы скорее с татарами и с народностями Кавказа