Михаил Володин

Что бы вы назвали высшей справедливостью?

Алексей Добровольский

Сама жизнь-высшая справедливость, каждому, в конце концов, достаётся по вере его и поступкам....

Елена Кокорева

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.

Volk Dolinovich

Свой первый вопрос, который я задал на этом проекте

Юля Навнычко

Нравственные категории выдуманы людьми, а раз люди разные, значит и нет единых абсолютных критериев в мире целесообразности. тут надо осозновать, что душа - понятие автономное и моральный рост поэтому безотносителен.

Виктор

У каждого своя правда, все хотят быть под солнцем, но находят там место сильнейшие

Людмила Filippova

Выеб*ать насильника...

Юлия Куницына

Когда правда всегда на моей стороне а обидчики получают по заслугам и слезно выпрашивают прощения

Алёнка Скалкина

с одной стороны - око за око, но человек потому и называется "Человек разумный" что обладает разумом (во всяком случае должен обладать - в силу своей принадлежности к определенному биологическому виду) а стало быть и совестью, потому может понять и раскаяться. А повинную голову и меч не сечет, как говорили предки. Так что моё мнение - око за око для нераскаявшихся. Но как это претворить в реальность - вопрос не ко мне, а к Господу.

Oleg Burkevich

Божий суд.