Елена Кислинская

Стремление к справедливости на земле и вера в высшую справедливость на небе - это скрещивание коммунизма и христианства?

Murderous

Всё проще.
Стремление к справедливости на Земле - это адекватность.
Вера в высшую справедливость на небе - неадекватность.

Стас Барткус

К понятиями о справедливости на земле и высшей справедливостью на небе христианство обращалось за две тысячи лет до появления коммунизма. Так, что ни какого скрещивания, обычный плагиат со стороны коммунистов.

Andrey

Начну с просьбы о прощении и обещания о нежелании обидеть. Вы в одном предложении разместили не редкость несовместимые и никем не понимаемые слова. 1: справедливость не существует сама по себе. Только в приложении к чему то. Никто и ничто не стремится в справедливости во -первых из за отсутствия определения этого слова. 2: На небе есть разные справедливости? (высшая, низшая, ..) 3: скрещивание комм. и христ. - это непостижимо. как скрестить небо и воспитание. И так далее. Не хочу далее.