Виктория Гнусарькова

Помогите с выбором породы собачки..

Мне наконец то родители разрешили завести собаку на ДР сказали пойдём и купим ту породу какую захочешь, ДР у меня совсем скоро а какую породу завести не знаю. Мне нравятся бойцовые породы и служебники. Нужна порода которая будет средней обучаемости, в роли друга, компаньона и защитника, живу в квартире (в городе) ради собаки готова стать активной. Если кому нужна фото моя могу добавить.

Хотелось бы породу от 50 см и выше

Лол Gun, я вроде как указала размер будущего любимца, малнькие чобаки мне не нравятся

Алексей Шерстюк

Джек-Рассел-Терьер.

Золотистый Ретривер (Лабрадор) .

Боксер.

Австралийский Келпи.

Карело финская лайка.

Акита-Ину (Хатико)

Немецкая Овчарка.
Овчарка, очень дрессируемая. Самая лучшая собака в мире, занимает 1 место.
Ротвейлер.

Думаю я вам очень помогла.

Обращайтесь, знаю много о животных!

Диана

Рост
Кобели: 60—65 см
Суки: 55—60 см [1]

Вес
Кобели: 30—40 кг
Суки: 22—32 кг [1]

Классификация МКФ
Группа

Секция

Номер

Commons-logo.svg Немецкая овчарка на Викискладе
Немецкая овчарка — порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки.

Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. Различают гладкошёрстную и длинношёрстную разновидности.

В наше время немецкие овчарки занимаются выставочной карьерой, охраной, а также являются собаками для семьи.

История породы и её происхождение
Определяется два основных центра происхождения, а именно на нынешней территории Скандинавии и Северо-Западной России, но и здесь не обошлось без примеси крови индийского волка. Первый представитель немецкой овчарки как породы — грязно-белого окраса Грайф — был показан на выставке в Ганновере в 1882 году. Грайф был первым внесен в родословную книгу немецких овчарок.

Немецкая овчарка была выведена в конце XIX века. Своим официальным рождением порода обязана усилиям основателей Клуба любителей немецкой овчарки (нем. Verein fur Deutsche Schäferhunde, или SV), во главе которого стоял ротмистр Макс фон Штефаниц (нем. Max von Stephanitz), по праву считающийся духовным отцом этой породы собак. Широта взглядов фон Штефаница позволила ему без всякой предвзятости оценивать различные типы немецких овчарок в надежде создать некий усреднённый тип. В основу будущей породы лёг один-единственный принцип: «Немецкой овчаркой считается любая пастушья собака, обитающая в Германии, которая, благодаря постоянным тренировкам её качеств пастушьей собаки, достигает телесного и психического совершенства в рамках своей утилитарной функции» .

Выведение породы, организованное и поставленное с национальным размахом, быстро прогрессировало благодаря объединённым усилиям немецких заводчиков пастушьих собак. В 1899 году немецкая овчарка впервые была официально показана на всегерманской выставке собак.
img

Рустам Расулов

Чихуа хуа, у меня эта порода маленькая звонкий голосов наглая умная послушная но это зависит от воспитания поэтому постаравйся: -)

Мээрим Сегизекова

чихуашку только надо смотреть хорошую а то иногда барбосы попадаются

Ел
Елена

Боксёр, овчарка (НО, ВЕО, малинуа, и тд) , доберман, амстаф, ризеншнауцер.

Michael Hussey

Дворняга лучший вариант. У нас была, красивая! Защитница и друг. Чудо, а не питомец. Сеттеры - высокие, верные, красивые, управляемые. Лабрадор тоже вариант. Или колли, это вообще друг по интеллекту.

Кодиршо Рахматшо

Восточно-европейские или немецкие овчарки, ротвейлеры, доберманы, ризеншнауцеры, русские черные терьеры. Идеальный вариант сходите на выставку и посмотрите собак вживую, пообщайтесь с хозяевами и самими питомцами, потом прийдите домой и почитайте о понравившихся вам породах. Далее начинайте искать хорошие питомники или заводчиков и потом только покупайте щенка. выбор щенка это дело не одного дня, вариант поедем и купим тут не прокатит, вы берете животное которое будет с вами рядом больше 10 лет.