Вл
Влад

Что делают с растущими ногтями обезьяны (да и дикари) , которые их не стригут?

Ноготь ведь об дерево не сточишь, только сдерешь. Обкусывать тоже неудобно, особенно гоминиду и на ногах 😉

Вопрос к тем, кто знает точно (у антропологов читал напр.) , а не к любителям гадать в меру своего разумения!

Сергей

Стачиваются у них ногти в процессе жизнедеятельности . Вы со своими ногтями их не сравнивайте, они у них значительно крепче, они ведь их не распаривают, химией ( типа мыла, и моющих средств ) не портят, да и ножами не пользуются, ногти у них "закаленные" .
Для ухода за обезьяной в домашних условиях ( и в зоопарках тоже ) вешают специальные ветки для стачивания ногтей и зубов.

Василий Винокуров

У них медленно растут, стачиваясь само собой!

Милена Азатян

Грызут, дикари ведь.

Екатерина Никишина

этот вопрос надо адресовать каклам, скоро они коренья начнут выкапывать и с дубов желуди собирать...

Саня

Они точат их об деревья