Настена

Что приматы делают со своими отрастающими ногтями? Не приходилось видеть фото грузущих ногти обезьян.

Анютка Бондарева

Приматы пользуются ногтями в различных целях. Например, доставая из плода косточку. И, наверное, ими удобно расковыривать что-то, до чего они не могут добратся (сердцевину плода и т. д) . Любые самые мелкие предметы легче достать ногтями. Не забывайте, что ногти защищают, предохраняют кончики пальцев от повреждений, так же. как у человека.