Владислав Плотников

Почему чем сильнее Россия, тем тупее и наглее Украинцы, Нато и ЕС? Это пропаганда?

Вита Демихова

Это самозащита.

Zha

ссут, сэр

Маруся Схиртладзе

Один из тупых способов давления на истинную демократию!

Юлия Тазихина

Позвольте поинтересоваться в чём сильнее Россия? Она сильнее только в своём умении людей превращать в покорное быдло и восхищаться любым режимом, любой диктатурой. Ибо для народа России любая власть что божество. Это истовое обожествление мы наблюдаем еще в те далекие времена, когда власть бестрепетно сломала русское религиозное чувство - и оказалось, что только немногие верны вере, а большинство верит власти. В результате старообрядцы, не изменившие своему символу веры, оказались единственными свободными людьми в огромной империи. Но миф о "православной Руси" так прочно засел в сознание ее элиты, что потом "эксплуататорские классы" вкупе с недобитой интеллигенцией с изумлением следили за тем, как вчерашние смирные прихожане крушили храмы, убивали священников и грабили церковное имущество. Зато эти же самые погромщики выстаивали очереди у мавзолея Ленина и молились на Сталина. Большевизм стал их новой религией не потому, что они на самом деле верили в его идеалы, а потому, что вожди коммунистической партии выиграли войну и стали новой властью. А в России власть - это и есть религия. Спустя десятилетия партаппаратчики и чекисты с тем же изумлением, как и царские чиновники в 1917 году, наблюдали за толпой, свергающей памятник Дзержинскому, и не могли понять, где же миллионы коммунистов, которые должны выйти на защиту родной партии. Но партия перестала быть правящей, а значит, никому уже не была интересна. На тех, кто продолжал упрямо выкрикивать лозунги, которые еще недавно воспринимались как неотъемлемый атрибут общей веры, стали смотреть как на малахольных. Россия поверила в демократию. Вернее, в "царя Бориса". И когда царь, подобно многим европейским монархам, отрекся и выбрал преемника, восприняла это как данность. И с тех пор верит в Путина почти с той же истовостью, с которой верила в большевиков. И эта истовость объединяет Болотную с "Русским маршем" и либерала с Прохановым. Потому что это вера не в добро или зло - это вера в исключительность. Но ничего исключительного в тактике удержания власти на самом деле нет. Уже столетия в России занимаются только этим. И манифест 17 октября - это от стремления успокоить народ и сохранить власть. И "Мир - народам, фабрики - рабочим, земля - крестьянам" - это не про мир и землю, а про захват власти. И "Крым наш" туда же - недаром все так радуются воспарившему рейтингу. И отказ от права вводить войска - это про санкции, а не про мудрость. А санкции - это крах экономики. А крах экономики - это развал режима. Словом, диверсия лучше войны. Исключительность - это когда есть стремление построить процветающее государство, а не подарить его кучке проходимцев, от горемыкиных и штюрмеров до тимченко с ротенбергами. Исключительность - это когда люди рождаются, а не гибнут ради прихоти этих проходимцев и потребностей их рейтинга. Исключительность - это когда грязь, мерзость, ложь, коррупция и бедность не рассматриваются как естественное состояние. Исключительность - это когда умеешь выстроить добрые отношения с соседями, а не пугаешь весь мир. Вот это и есть исключительный политик. Но в такого не поверишь - и не потому, что его не может быть, а потому что он не Бог, не царь и не герой и даже не дьявол, а обыкновенный скучный чиновник, работающий на благо своей страны и ее граждан, критикуемый журналистами за ошибки и со слезами на глазах проигрывающий выборы. Черчилль ушел после выигранной страшной войны. Сталин окончательно превратился в живого Бога. В результате успешные русские живут теперь в Лондоне, покупают там дома, учат детей, платят налоги. И верят в Путина.

Юлечка Мусатова

Просто у России разыгрался аппетит и возомнили о себе. Хотя на Украине много погибших и раненых ребят, но об этом.... табу! Есть пропавшие без вести.
С момента открытия телефонной линии для граждан
Российской Федерации в Службу безопасности Украины обратились
родственники 131 российского военнослужащего, чья судьба неизвестна.
"Мы призываем объединения матерей, российские семьи, которые ищут своих
родных, и дальше обращаться в Службу безопасности Украины для поиска
близких им людей. Мы готовы предоставить им всестороннее содействие в
вопросах поиска"

Олеся Дыга

вообще не понятна их агрессивность, они сами говорили, что наша армия слаба...

М;
Мария ;)*

А если наоборот сказать...

Анюта

С Германией в 30-е то же самое было: только с колен начали вставать, как все чего-то ополчились: Англия с Францией войну объявили, США стали гадить, СССР войска к границе стянул, да еще и евреи обнаглели вконец...

Павел

К сожалению со второй половины 2013 года, может даже раньше, Россия стала терять в экономических показателях. И ни при чем здесь США, украинцы и НАТО.

Антон Грибанов

На излом- пробуют...