Кирилл Пикулин

как лечить пятки от шпоров

Алексей Юрков

Сильно разогреваете ноги в горячем тазу, чем жарче тем лучше, выдерживаете до 5минут, постоянно подливая кипяток, далее масаж пяток дробящем способом, разминая хорошо подушачками пальцев, крем должен быть очень разогревающим, возможно финалгон, далее после массажа нанести йодовую сетку на пятки, далее одеть теплые носки, и спать. Так три дня после чего шпоры уйдут. Если массажиста нет, то насыпаете горох в таз и сами разминаете пятки, первый день может быть очень больно, но все таки терпимо.

Юля

Луковая шелуха. Завариваете, после размягчения шелуху толстым слоем нанести на все ороговелости, одеть ноские, на носки полиэт. пакеты-и спать. Каждый день понемногу соскребать. Ещё помогает при суставной боли. Можно днём на несколько часов. Ещё помогает облепиховое масло, только пакет одевать без носков. Шелуху делать можно почти месяц, а масло-один-два раза в неделю.