Елена Лайм

Какой образ Печорина лично Вам ближе - в "Бэле", в "Максиме Максимыче" или в "Княжне Мэри"?

Дайте краткую характеристику каждого из этих образов главного героя повестей М. Ю. Лермонтова.

Какие чувства вызывает в вас Печорин в каждой из этих повестей?

Николай Мартынов

В "Княжне Мэри". он более человечный и страдающий. Что-то живое и теплое пробудилось в его холодном сердце.

Елена Зорина

Во-первых, роман "Герой нашего времени" состоит не из повестей, а из частей.
Во-вторых, образ Печорина везде один и тот же, но в каждой из частей раскрываются новые грани этого образа.
В-третьих, прочтите книгу все-таки. Ведь из 19-ого века это, пожалуй, самый увлекательный роман, да и довольно короткий, кстати.

Анна

Мне ближе образ Тоби Маршалла

Ваня/тушканчик Латышев

Что имеется в виду? По-человечески он мне не близок вообще ни в одной из частей романа.
А с точки зрения структуры образа и приемов его создания, Лермонтов везде на высоте.