Екатерина Романова

почему холодность печорина так задела максима максимыча?

Вя
Вячеслав

Холодность Печорина так задела Максима Максимыча, потому что второй считал его своим другом, быть может, Максим Максимыч впервые бросил дела службы ради встречи с Печориным, а тот так холодно с ним обошёлся. Для Печорина нет друзей: "Из двух друзей всегда один раб другого. Рабом я быть не могу, а повелевать - дело утомительное, приходится лгать" (может быть не точное цитирование, пишу на память) . 🙂

Екатерина Бондаренко

холодность? он вроде нормально с ним общался. Мб потому что он попросил его дневник, для своего журнала?)