Ольга Дмитриева

Что творится с рублем ?

Он деревенеет.

Евгений

Кирдык ему приходит, как и этой власти

Светлана

Живет пока что

Анна Киселева

А чё с ним?)))

Анна Расулова

Рубль упал почему?

Из-за
проблем в экономике еврозоны дешевеет нефть, которая тянет вниз рубль,
типичную сырьевую валюту
Кроме
того, падает евро, а это всегда сопровождается волной бегства инвесторов
из рискованных активов. Рубль как раз относится к таким активам. Инвесторы
продают его, покупая надёжный доллар, и рубль дешевеет.
Третья
причина - спекулятивная игра на бирже против российской валюты. Она
действует как маховик, усиливая тренды: если валюта падает по каким-то
причинам, то из-за спекулятивной игры она падает ещё сильнее.
В
числе версий - игра спекулянтов против какого-то крупного российского
банка или крупный запрос на доллары от «Роснефти» .

Между тем, эксперты и чиновники Минфина демонстрируют
уверенность: по их мнению, ничего страшного не произошло.

Во-первых, падение рубля было предсказуемым.
Во-вторых, оно остаётся в рамках действующего, установленного для него
«коридора» . Это подтверждает и тот факт, что Центробанк, который должен спасать
рубль в критической ситуации, продавая валюту, в течение дня никак в торги не
вмешивался, очевидно, считая ситуацию штатной. Единственный комментарий,
который дал ЦБ - это слова зампреда ЦБ Сергея Швецова о том, что ситуация с
волатильностью (резкими изменениями курсов валют - Ред. ) на рынке России
является абсолютно нормальной.

- На то они и валюты, чтобы колебаться друг к
другу, - сказал он.

Как считает директор института экономики РАН
Руслан Гринберг, Центробанк умышленно допускает снижение курса рубля, добиваясь
«баланса» с уровнем инфляции. И уж тем более ситуация с падением рубля не
приведет к дефолту 1998 года и к кризисной ситуации 2009 года.

- У Центробанка мощные золотовалютные резервы и
он всегда может вмешаться, чтобы не допустить дальнейшего падения рубля, -
отмечает Гринберг.

Жанна Ситникова

ЧТО ТО ПОХОЖЕ БУДЕТ!! ! все неспроста через какое то время доллар может рухнуть а это пока подготовка НЕ ПАНИКУЙТЕ! ! Дорогие россияне все будет хорошо не такое пережили прорвемся

Юляша Л

Вышли на финишную прямую