Юрий Касмынин

помогите составить 3 примера определения научного понятия

Рита Торосян

Явление природы - любые изменения, происходящие в природе. Физическое тело - любой предмет, о котором идёт речь. Вещество - то, из чего состоят физические тела.

Елена Гладких

- Василий Иванович, а что такое философмя?
- Ну, Петька, как бы тебе так объяснить.. . Объясню я тебе на трёх примерах. Первый - идут два мужика. Один чистый, другой грязный. Перед ними баня. Кто из них первым побежит мыться?

- Грязный, конечно!

- Ты не спеши Петька. Философия спешки не любит. Здесь надо рассуждать. Смотри - грязный, он уже давно грязный и ему не привыкать к этому, а чистый - он чистюля, как завидит баню, так сразу - шасть в неё! Но вот тебе второй пример. Идут два мужика. Один чистый, другой грязный. Перед ними баня. Кто из них первым пойдёт в баню?

- Чистый. Он же чистюля.

- Снова ты спешишь, Петька. Чистый, он и есть чистый, а грязный - он весь чешется, ему неприятно, ему помыться надо. Вот чистый и подождёт. Но вот тебе третий пример. Идут два мужика. Один чистый, а другой грязный. Перед ними баня. Как по-твоему - кто из них первым в баню пойдёт?

- Ну, Василий Иванович, ты из простой ситуации сделал совсем запутанную. Херня какая-то получается!

- Вот, Петька, это и есть ФИЛОСОФИЯ!

Анастасия Соболевская

Я просто без понятия
Про эти три понятия.
Если тебе уж очень скучно,

Прочти всю библию,

Хоть это не научно.

(экспромт)