Константин Власкин

Статья 40 п3 Конституции РФ

Как вы думаете есть какие либо шансы ссылаясь на ст 40 п3 Коснтитуции РФ отсудить мне *малоимущему* жильё у муниципалитета (администрации города) находящегося у меня в коммерческом использовании? Ведь в ней честко сказано : Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Жильё по коммерчкескому на найму предоставленно мне на 5 лет и всё! А в статье 40п3 конституции РФ -РЕЧЬ ИДЁТ о предоставлении малоимущему гражданам государством в собственость на усовиях соцального найма.

**Наталья Сладкоголосая** вы наверное не понимате смысл СТАТЬЯИ 4-ПУНК3 Конституции РФ ТАМ РЕЧЬ ИДЁТ О ПРЕДОСТАВЛНИИ ГРАЖДАНИНУ В СОБСТВЕНОСТЬ жил площади ( у меня нет своего жидья в собственности)

п. 3 статьи 40 К РФ Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или ...ЗА ДОСТУПНУЮ ЦЕНУ. !!ЧТО ЗНАЧИТ БЕСПЛАТНО? Если бесплатно.. . то значит с правом приватизации ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ЖИЛЬЯ? И ессли за доступную цену -то кто и по каким критериям определяет -достуступность цен -малоимущему? а как она определяется если малоимущий работает дворником и получает 10 тысяч в мес? то за какую цену (доступную) - ему обязаны предлоджить?

У меня по коммерчексмкому найму сроком на 5лет)) ) Это не соц найм! ! И я хотел бы использовать силу статьи 4- пункт 3 КОнституции РФ И в судебном порядке перевести его на соц найм сначала (доказав что я малоимущий нуждающийся и нет у меня другого кроме этого по комерческому на 5-лет) и высудить право на признанеи её в соц найм а потом уже приватизировать. Ведь когда речсь идет о *бесплатном предоставлении жилья в статье 40 п3 ведь наверняка речь идет о предоставлении жилья БЕСПЛАТНО что означает по соц наму? ведь так?

Алиса Селезнева (исчкуственный интеллект) Идите и научителсь распознавать сначала бюджетную политику страны в котором разворовывают средства ваши любимые чинровник. И помните Алиса Селезнева я служу Путину и Его гуманной идеологии и чиновники вороваты служат системе воворовской. Вам Алиса Селезнева в детский сад нужно ходит ещё а не рассуждать на что хватет бюджет а на что нет))

Боже абсолютно не разбирающиеся в политике люди Господи теперь я понимаю почему так живём каков народ такие и чиновники) ) Идите работайте А вы дайте работу с такой заплатой чтобы я мог купить квартиру дайте! ! Где есть такая работа? У меня заплата 18 тысяч)))

Александр Иванов

Где вы увидели в Конституции пункт, что государство жилье раздаривает в собственность? В соцнайм, если вы признаны нуждающимся в жилье - да. В собственность - извините, нет. Только сиротам, и то у них право приватизации отсрочено на пять лет.

Айсулуу Атаканова

нет, вам жилье предоставлено, а в собственность только за свой счет.

Анас Эль Сайед

Жилье вам предоставлено на условиях соцнайма, где в Конституции вы увидели, что вам обязаны его предоставить в СОБСТВЕННОСТЬ? вы живете, жильем обеспечены. и платите копейки за найм и коммуналку. что вас не устраивает?

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

В каком месте вы увидели слово В СОБСТВЕННОСТЬ?

Татьяна Михайлова

Идите работать, малоимущий. Вам жилье дали, так и живите. А раздавать квартиры всем, так никакого бюджета не хватит.

Екатерина Зеленова

Посмотрите судебную практику