Шахин Мамедов

Сон о маленьком крокодильчике в квартире.

В сонниках однообразные толкования, не совсем подходящие. Мне приснился маленький крокодильчик, вроде домашнего животного, размером с таксу, бегал за мной, по квартире, пытался играючи покусать, а не нападая. Я не дала, всё же это крокодил, бегала от него. Еще была очень удивлена, ну ничего себе, смотрите, крокодильчик. Потом сестра взяла его на руки, а он забавно дрыгал короткими лапками. Меня так и не укусил, сестру тоже.

Настя

Крокодильчик - это такая маленькая, почти незначительная сейчас опасность, которая вырастет в большую, серьёзную опасность, если продолжать её игнорировать/избегать (во сне: бегать от неё по квартире) вместо того, чтобы избавиться от неё как можно скорее.
Поскольку крокодильчик бегал за вами, то это - ваша "личная" опасность. Возможно (только возможно) - это маленькая на данный момент проблема со здоровьем, которую вы пытаетесь игнорировать.

Даша Кузнецова

"я не дала" - в этом суть

Алексей Юрков

Будет щасте всю жись.

Владимир Наумов

Побаиваетесь, что кто-то причинит вам вред.

Ekaterina Degteryova

Использование в символике разных народов и культур образа крокодила достаточно объяснимо. В этом пресмыкающемся сочетается сила, ловкость, загадка и хитрость. Наиболее распространённые упоминания этой рептилии – в странах, где можно встретить живого крокодила в природных условиях. Для европейского жителя крокодил – животное не совсем привычное, а значит вызывающее отвращение и враждебность. Кроме этого, баснописцами средних веков использовался образ крокодила, как существа лицемерного. Не зря существует выражение «лить крокодильи слёзы» , появившееся благодаря легенде о том, что крокодил плачет, после того как съедает свою жертву.

Михаил Ф

у вас появится ухажер

Александр

А вы всем не даёте укусить? Может пора уже? А то и не такое вам присниться )

Мария Сарапкина

Крокодил - это к миру в семье.

ba
barkov90

когда нам снятся образы животных, то как это ни странно это часть нас самих.. . ваш "крокодильчик "совсем не большой (слава богу вы его во сне не кормили, то есть не давали пищу для взращивания этих качеств в себе) ваш "крокодильчик вполне управляем вашими эмоциями, как и то что вы очень любите свою сестру и она легко находит путь к вашему сердцу)) )
Бегать от крокодильчика -говорит то что вы еще живете " с закрытыми глазами "(сознанием) и не познали себя и свою суть

Александр

К семейным хлопотам.

Николай Ратушняк

Маленькие крокодильчики во сне трактуются по-разному. Например, Миллер такое сновидение растолковывает, как множество мелких неприятностей на вашем пути.

Лара Гусейнова

К семейным хлопотам.